Перейти к основному контенту
22.09.2021 11:24

«Подсластили»: мэрия поздравила краснодарцев «нарисованным» тортом

Аляповатую «стряпню» разместили на здании перед Главной городской площадью

«Подсластили»: мэрия поздравила краснодарцев «нарисованным» тортом
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

Огромный баннер ко Дню рождения Краснодара появился совсем недавно. Он не отражает ни истории, ни реальной жизни города, ни эмоций. Нет на нем ни названия города, ни адресата, к кому обращен посыл. К тому же можно предположить, что авторы просто слямзили 10-летней давности идею москвичей.

«Подсластили»: мэрия поздравила краснодарцев «нарисованным» тортом

Баннер уже вызвал общественный резонанс. В социальных сетях горожане активно обсуждают новую примитивную картинку в центре кубанской столицы. Жители критикуют незамысловатую открытку от городских властей.

«Подсластили»: мэрия поздравила краснодарцев «нарисованным» тортом

«Подсластили»: мэрия поздравила краснодарцев «нарисованным» тортом

Команда экс-мэра Первышова, видимо, в очередной решила блеснуть «креативом». Нарисованной сладостью ещё никто не «угощал» краснодарцев.

Нарисованный торт невозможно переварить. Как не могут «переварить» горожане и ворох проблем, оставленных администрацией под руководством экс-мэра Первышова. От некоторых, например, от разбитых дорог при езде в душном общественном транспорте людей реально подташнивает.

Вполне возможно, что торт на баннере - это эскиз реального угощения. Может, объявились в краевом центре благодарные господа, да и заказали у кулинаров подарок бывшему градоначальнику? Ведь нашлись же застройщики, которые пожертвовали на предвыборную кампанию Евгения Первышова 12 миллионов рублей.

А скорее всего порох в пороховницах закончился. Градобосс уже одной ногой в белокаменной, поэтому чего напрягаться и творить. Не выборы, чай. Решили, наверное, что и так баннер отлично гармонирует с рекламой телешоу «Звёзды в Африке»: этакий, видимо, намёк на некую нестандартность. К тому же, может, и деньги все потрачены на предвыборную кампанию. Ведь в День рождения любимого города краснодарцы остались без праздничного салюта и концерта, о чем сообщала «Живая Кубань». Причина якобы в режиме повышенной готовности, который действует на территории Кубани. Но управление города предложило выставки и мастер-класс. Получается, вроде антиковидные меры есть, но вроде их нет. Поэтому и напрашивается вывод о нехватке средств на проведение Дня города, выставки - они менее затратны.

Обо одной из них, автором и вдохновителем которой является вице-мэр по социальным вопросам Лилиана Егорова, «Живая Кубань» писала. На этой занимательной выставке «будут представлены фотографии, саунд-арт, парфюм и 3D-мэппинг». Что это всё значит, простым краснодарцам, вероятно, не совсем понятно. Они в основном погружены в будничную городскую реальность.

К тому же вход на мультимедийное мероприятие по предварительной записи. Прежде чем попасть на эту чудо-выставку нужно, как выяснилось, рассказать о себе. Видимо, ждут не всех. А то понаприходят, не дай-то Боже, всякие-разные!

Краснодарцы, наверное, не сильно расстроятся, если не попадут в эту «мультимедийность». Тем более, в город краснодарцы выходят каждый день. Видели и его прошлое, и настоящее, а про будущее порой вообще лучше мысли гнать прочь.

Местные жители знакомы и с утренним городом, когда общественный транспорт просто битком, и в обед, когда нужно стоять под забором, чтобы забрать ребёнка из школы, и вечером, когда жить становится ещё «веселей».

Летний театр в горпарке Краснодара гниет ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости