Перейти к основному содержанию

Поэтапное открытие улицы Тургенева начнется сегодня

25.09.2018 09:55

Первым участком, на котором снимут ограничения для движения, станет участок от Северной до Артиллерийской.

Первым откроют участок от улицы Северной до улицы Артиллерийской, следом - от улицы Артиллерийской до улицы Власова, далее - от улицы Власова до улицы Рылеева и последним во вторник, 25 сентября, - от улицы Рылеева до улицы Бабушкина, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Краснодара.

Кроме того, сегодня утром будет открыто движение по перекрестку улиц Калинина и Тургенева (имеется ввиду направление в центр города с поворотом на мост). Полностью движение на перекрестке будет открыто до 28 сентября.

К 1 октября, по словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимира Архипова, при благоприятных погодных условиях к 1 октября планируется полностью завершить асфальтировку улицы Тургенева (от Бабушкина до Гагарина.

Напомним, ранее "Живая Кубань" сообщала, что директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов 17 сентября рассказал о начале ремонта на перекрестке улиц Тургенева и Рылеева в Краснодаре. Тогда чиновник заявил, что перекресток будет открыт после ремонта 20 сентября.  Перекресток Тургенева и Рылеева не успели отремонтировать в срок из-за дождей.

Сам ремонт улицы Тургенева начался с 8 октября 2017 года. Все работы должны были закончиться 15 апреля 2018 года. Не так давно мэр Краснодара заявил, что ремонт улицы Тургенева пересек важный психологический рубеж.

Другие новости этой же рубрики