Перейти к основному контенту
02.04.2021 07:00

Поезд сошел с рельсов, а футболист напал на родственников: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Поезд сошел с рельсов, а футболист напал на родственников: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Два вагона пассажирского поезда сошли с рельсов в туннеле на Тайване, погиб 1 человек, еще 2 ранены, сообщило центральное информационное агентство острова. В восьми вагонах состава находились свыше 350 пассажиров. На месте катастрофы работают спасатели.

2. С застрявшего в Суэцком канале контейнеровоза Ever Given извлечен черный ящик для изучения записей всех переговоров экипажа, приказов капитана и сигналов, которым следовало судно до того, как село на мель, а также во время инцидента, сообщило издание Ad-Dustour.

3. Бывшего игрока итальянского клуба «Интер» задержали в Колумбии— он напал на своих родственников. 34-летний Фредди Гуарин гостил в Энвигадо у родных, а потом вдруг бросился на них — так, что пришлось вызывать полицию. Сейчас он в больнице под наблюдением, а в чем была причина внезапного буйства — пока неясно.

4. Неизвестный с бутылкой с зажигательной смесью задержан при попытке проникнуть во двор Елисейского дворца в Париже, пишет местная пресса. Задержанный, как утверждают источники в полиции, представился художником, вместе с ним задержали пару, которая все снимала.

5. «Черным коллекторам» грозят тюремным заключением на срок до 12 лет. В Уголовном кодексе появится новая статья за незаконную деятельность в сфере возврата просроченной задолженности физлиц. Речь идет о наказании за применение к должникам угроз или физического насилия, а также за повреждение имущества.

Дайджест составлен по материалам ТАСС, «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.