Перейти к основному контенту
16.07.2019 12:34

Погибшую в Польше 20-летнюю гандболистку похоронят на Кубани

Федерация гандбола оплатит расходы по организации похорон

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Федерация гандбола оплатит расходы по организации похорон.

В ночь на 18 июля тело погибшей 20-летней гандболистки Екатерины Королевой доставят в Россию. В этот же день в 12 часов ее похоронят в селе Киевском Крымского района. Об этом сообщают РИА-Новости.

Как писала "Живая Кубань" ранее, спортсменка сборной России утонула в озере Шелонг Малы после окончания чемпионата Европы, который проходил со 2 по 7 июня в Польше в селе Стари-Яблонки.

Екатерина вместе со знакомым из мужской сборной решили искупаться в озере. Пока неизвестно, что именно произошло в ту ночь, но, когда по вызову приехали медики, девушка была без сознания. Впоследствии тренер гандболистки Виталий Волынченко рассказал телеканалу «360» о спутнике спортсменки.

«Они вместе пошли купаться. Он-то ее и вытащил. Его подозревают в непреднамеренном убийстве. Все будет определено экспертизой», — рассказал Волынченко.

Имя молодого человека тренер не назвал.

«Это все голословно сейчас. Не дай Бог мы сейчас проафишируем это, а там ничего нет — будет человек страдать», — отметил он.

Основной версией трагедии назвали сердечный приступ и асфиксию на фоне перепада температур. Спутника Екатерины польская полиция опросила, и он уехал в Россию.

По факту гибели Екатерины Королевой польская прокуратура возбудила уголовное дело о непредумышленном убийстве. Было назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.