Перейти к основному контенту
12.12.2017 17:56

Погожий день порадует жителей Кубани в предстоящую среду

Днем воздух прогреется до 13-14 °С

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Днем воздух прогреется до 13-14 °С.

В среду, 13 декабря,  на Кубани будет править осень, которая не спешит уступать  место зиме.  Погожий день придет на смену пасмурному утру, безоблачная погода продержится до самого вечера. Осадки в этот день синоптики не прогнозируют.

В дневные часы столбики термометров покажут 12-14 градусов со знаком плюс, а ночью будет немного прохладней – около 4-5 градусов выше нуля. В первой половине дня будет дуть легкий юго-западный ветер (от 3,6 до 2,5 метров в секунду). После полудня он ослабеет до 1,7-0,8 метров в секунду и сменит направление на южное и юго-восточное.

В нынешнем году жителям края повезло с погодой 13 декабря. В прошлом 2016 году в этот день кубанцы чувствовали себя далеко не так комфортно. Во вторник, 13 декабря 2016 года, весь день было облачно, после полудня мокрому снегу, который начался утром, пришел на смену снег, который шел до вечера. Днем столбики термометров держались около нулевой отметки, а ночью подморозило до -2…-7 °С.

По народному календарю 13 декабря почитается память святого апостола Андрея Первозванного – покровителя профессий, связанных с морем. Наши предки на Андрея «наслушивали» воду в колодцах. Если в колодце тихо – мягкая  зима будет, а если шумит – надо готовиться к скорым холодам и непогоде.

Другие актуальные новости