Перейти к основному контенту
20.05.2021 14:50

Полицейские нашли вандала, обезглавившего Ленина

Молодой человек может попасть за решетку

Полицейские нашли вандала, обезглавившего Ленина
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Полицейские нашли вандала, обезглавившего Ленина. В Абинском районе возбуждено уголовное дело о повреждении объекта культурного наследия.

Правоохранители установили личность и местонахождение вандала. Житель Калининского района находился дома, когда к нему нагрянули полицейские. Его доставили в полицейское отделение для дальнейшего разбирательства.

Молодой человек признался, что забрался на памятник и несколько раз ударил постамент. Как итог, Ленин лишился головы.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о повреждении памятников истории и культуры. Ему грозит до трех лет лишения свободы, сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Зачем он это сделал, не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» писала о происшествии в поселке Ахтырском. Неизвестный отбил голову статуе вождю мирового пролетариата. Постамент был установлен в центре парка напротив местного дома Культуры в середине прошлого века. Местные жители в социальных сетях были возмущены произошедшим: «Это дело рук молодых отморозков», «Свиньи невоспитанные!», «Вот займитесь ими, найдите и накажите». Местные власти пообещали найти виновного, а поврежденную статую восстановить в кратчайшие сроки.

В Новороссийске пьяный вандал разбил витрину магазина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости