Перейти к основному содержанию

Полицейский из Краснодара спас двух мужчин от смертельного ДТП с поездом

26.04.2021 10:20

История, которая могла закончиться трагедией, произошла накануне вечером на железнодорожном переезде возле хутора Суповского Тахтамукайского района Адыгеи. Тогда водитель отечественной легковушки на высокой скорости не справился с управлением, в результате его «Волгу» отбросило на рельсы, а люди, находившиеся в салоне, от удара потеряли сознание.

В это время в Краснодар вместе с семьей возвращался замначальника отдела ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю Алексей Руднев. Он заметил искореженное авто и поспешил на помощь пострадавшим. В этот же момент супруга правоохранителя вызвала на место экстренные службы.

Затем сотруднику полиции удалось вытащить мужчин из салона. Руднев серьезно рисковал, поскольку переднюю пассажирскую дверь заклинило, а на горизонте показался приближающийся поезд. Однако подполковник буквально в последний момент вызволил пассажира из автомобиля и оттащил его от железнодорожных путей. А спустя примерно минуту, проезжавший поезд протаранил «Волгу».

Затем правоохранитель оказал пострадавшим доврачебную помощь. Пассажира удалось привести в чувства, после чего ему перебинтовал ему голову. От госпитализации мужчина отказался и его увезли домой родственники. А вот водителю отечественного автомобиля повезло меньше – его Руднев передал бригаде скорой медицинской помощи. Сейчас жизни пострадавшим ничего не угрожает, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Сочи автоинспекторы спасли двух малышей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики