Перейти к основному контенту
15.01.2019 16:20

Полиция подала в суд на бывшего коллегу на Кубани

Следователя, уволенного раньше окончания срока контракта, обязали вернуть деньги за его обучение

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следователя, уволенного раньше окончания срока контракта, обязали вернуть деньги за его обучение.

По решению Анапского горсуда, экс-полицейский обязан вернуть вернуть МВД почти половину суммы, потраченной на его обучение, сообщает «Анапское черноморье».

 Диплом бывший следователь получил в 2015 году после окончания Волгоградской академии МВД.К работе новоиспеченный специалист приступил в ОМВД в Анапе. В мае 2018 года старший лейтенант юстиции по собственной инициативе уволился из полиции, проработав 2 года 9 месяцев 15 дней. В данном случае, по условиям заключенного с ним контракта, он должен был возместить затраты на его обучение - 121 тысячу 436 рублей 27 копеек с учётом отработанного времени.

Бывший следователь добровольно сумму ущерба не возместил. Главное управление МВД России по Краснодарскому краю обратилось в суд. Поскольку на заседание суда должник не явился, иск был удовлетворён заочно. В добавление к указанной сумме экс-следователь теперь обязан заплатить госпошлину в доход государства в размере 3 тысячи 628 рублей 72 копейки.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что в апреле прошлого года 30-летний приезжий был задержан силовиками после анонимного сообщения о взрывном устройстве в здании суда Центрального района Сочи. По словам мужчины, он находился в состоянии алкогольного опьянения в момент звонка. 



Другие актуальные новости