Перейти к основному контенту
26.04.2019 17:42

Полиция разыскивает полуголого мужчину, гуляющего по Краснодару

Ему грозит административный штраф

Новости рубрики Общество
фото: chp_yug
фото: chp_yug

Ему грозит административный штраф.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что 26 апреля в соцсети появились ролики, на которых полуголый мужчина разгуливает по Краснодару с палкой в руках.

Незнакомца в нижнем белье местные жители видели в нескольких местах — на ул. Тургенева, на ул. Аэродромной возле Всесвятского кладбища и на ул. Дзержинского неподалеку от Авиагородка.

Во внешнем виде мужчины правоохранители не усмотрели нарушений. Оказалось, что любой человек по своему желанию может оголиться до нижнего белья, если ему жарко, и беспрепятственно выйти в город.

 видео: chp_yug, incident_krd

Позже полиция пояснила, что некоторые действия мужчины все же попадают под административную ответственность. Его могут оштрафовать за нарушение правил дорожного движения в районе Авиагородка.

— В настоящее время устанавливается личность мужчины. Проводится проверка. По ее результатам будет дана оценка действиям гражданина и вынесено решение о мере наказания. Ему может грозить административный штраф в размере 500 рублей за переход дороги в неустановленном месте , — сообщил «Живой Кубани» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.