Перейти к основному контенту
01.10.2018 11:22

Попал под следствие за мошенничество начальник регионального отдела управления Росгвардии

Уголовное дело в отношении сотрудника Росгвардии возбуждено следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю по материалам, поступившим из краевого УФСБ

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уголовное дело в отношении сотрудника Росгвардии возбуждено следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю по материалам, поступившим из краевого УФСБ.

Начальник отделения лицензионно-разрешительной работы по Усть-Лабинскому, Тбилисскому и Кореновскому районам Главного управления Росгвардии по краю подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения.

По версии следствия, в апреле 2018 года в отдел обратился мужчина по поводу получения лицензии на оружие ограниченного поражения. Начальник отдела сообщил обратившемуся, что для получения лицензии на право приобретения оружия ему необходим акт проверки знания правил безопасного обращения с ним и наличия соответствующих навыков. Данные сведения не соответствовали действительности. Вместе с тем за подготовку акта начальник отделения запросил три тысячи рублей, которые ему и были переданы.

- Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. Предварительное следствие по делу продолжается, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», в июне нынешнего года в Сочи 143 семьи военнослужащих и сотрудников Росгвардии получили квартиры. Директор Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов на открытии жилого комплекса вручил ключи росгвардейцам.