Перейти к основному контенту
03.07.2015 10:48

Поплыли: в Краснодаре на ул. Московскую направили водооткачивающую технику

В результате прошедших ночью и в утренние часы ливневых дождей в кубанской столице снова возникло подтопление в районе ул. Московской.

Новости рубрики Общество
Фото: vk.com/autokrd
Фото: vk.com/autokrd

В результате прошедших ночью и в утренние часы ливневых дождей в кубанской столице снова возникло подтопление в районе ул. Московской.

На месте скопления воды уже работает спецтехника.

— В целом по городу остановка на утро стабильная. Общественный транспорт и основные магистрали действуют в штатном режиме. Единственное место, где образовались незначительные подтопления, — район ул. Московской. Там уже ведутся работы по откачке воды с привлечением спецтехники. Для нормализации ситуации к месту направляются дополнительные водооткачивающие машины, — прокомментировали в городской Единой дежурно-диспетчерской службе.

Ситуацию на ул. Московской в ЕДДС мониторят с помощью камер видеонаблюдения в режиме реального времени. Как пояснили диспетчеры, дождевая вода скопилась в традиционном месте — на участке от ул. Ангарской в сторону ул.им. Петра Метальникова. Она залила проезжую часть и незначительно перелилась через бордюры. Движение общественного и частного транспорта не прекращается.

На откачке воды задействованы 2 помпы и 3 водооткачивающие машины. Кроме того, работает стационарная насосная станция. По информации ЕДДС, от горожан также поступило 15 заявок по откачке дождевой воды с территорий частных домовладений в Прикубанском и Центральном округах, которые отрабатываются, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Другие актуальные новости