Перейти к основному контенту
26.09.2018 17:27

После частичного открытия улицы Тургенева изменится маршрут автобусов

По мере постепенного открытия краснодарской улицы движение всего общественного транспорта будет восстановлено по прежним схемам

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По мере постепенного открытия краснодарской улицы движение всего общественного транспорта будет восстановлено по прежним схемам.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе КТТУ, в связи с возобновлением движения автомобильного транспорта на улице Тургенева (имеется ввиду отрезок дороги между Бабушкина и Северной) с 27 сентября изменится схема движения автобусных маршрутов №2 и №14. 

Так, маршрут № 2 по направлению движения к центральной части города проследуют по улицам: Тургенева, Гагарина, Воровского, Бабушкина, Тургенева, Северной, автобусы маршрута №14 поедут по улицам: Герцена, Гагарина, Воровского, Бабушкина, Тургенева, Северной и далее по установленным маршрутам.

По направлению из центральной части города автобусы маршрута №2 направятся по улицам: Северная, Тургенева, Бабушкина, Котовского, Гагарина, Тургенева и далее по установленному маршруту, а автобусы маршрута №14 - по улицам: Северная, Тургенева, Бабушкина, Котовского, Гагарина, Герцена.

Как уточнили в управлении, маршруты общественного транспорта, которые корректировались в связи с ремонтом улицы Тургенева, будут постепенно возвращаться к привычному краснодарцам схемам.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Краснодаре началось поэтапное открытие улицы Тургенева. Первым открытым участком стал отрезок дороги от улицы Северной до улицы Артиллерийской, следом - от улицы Артиллерийской до улицы Власова, далее - от улицы Власова до улицы Рылеева и последним во вторник, 25 сентября, - от улицы Рылеева до улицы Бабушкина.

Сам ремонт улицы Тургенева начался с 8 октября 2017 года. Все работы должны были закончиться 15 апреля 2018 года. Не так давно мэр Краснодара заявил, что ремонт улицы Тургенева пересек важный психологический рубеж.