Перейти к основному контенту
11.11.2016 18:15

После новости о критическом состоянии школы власти Отрадненского района уволили охранника

Руслан Политов и Алексей Шеховцов сняли ролик, на котором видно, в каком состоянии находится образовательное учреждение станицы Спокойной

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Руслан Политов и Алексей Шеховцов сняли ролик, на котором видно, в каком состоянии находится образовательное учреждение станицы Спокойной. 

Ранее сообщалось, что в редакцию «Живой Кубани» обратился Алексей Шеховцов, который рассказал, что в станице Спокойной происходит беспредел – власти не финансируют ремонт здания общеобразовательной школы, которая рушится на глазах. По словам заместителя главы Отрадненского района по социальным вопросам Инны Кулябцевой, в школе два года назад меняли окна, и в связи с этим был поврежден фасад. Однако на вопрос о планах на ремонт фасада здания чиновница не смогла ответить. 

Сегодня, 11 ноября, в редакцию «Живой Кубани» снова позвонил Алексей Шеховцов, автор ролика и рассказал, что после того как "Живая Кубань" предала огласке ситуацию о состоянии школы, заместитель главы Отрадненского района по социальным вопросам Инна Кулябцева инициировала увольнение охранника той самой школы Николай Дуденко. 

- Охранника уволили без суда и следствия, за то, что он якобы пропустил меня и моего друга Руслана Политова в здание школы, чтобы мы сняли это видео, - говорит Алексей. - Мужчину заставили написать заявление об уходе по собственному желанию. 

По словам Алексея, общественность станицы Спокойной возмущена такими действиями чиновников, потому, как такие «акции» проходят с завидной регулярностью. Те, кто не согласен с действиями местной администрации, попадают под «санкции» и лишаются своего места работы. 

- Человека, который ни в чем не виновен, просто выгнали на улицу, - возмущается Алексей Шеховцов. - Если поговорить со станичниками, то окажется, что такие случаи не редкость. 

Редакция «Живой Кубани» пыталась дозвониться по рабочему номеру Инны Кулябцевой, но телефон чиновницы не отвечал. «Живая Кубань» продолжит попытки взять комментарий у заместителя главы Отрадненского района по социальным вопросам.

Другие актуальные новости