Перейти к основному контенту
29.10.2018 09:13

После потопа возбуждено уголовное дело в отношении чиновников Апшеронского района

Сотрудников администрации заподозрили в халатности из-за гибели людей во время наводнения

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудников администрации заподозрили в халатности из-за гибели людей во время наводнения. 

Как установлено в ходе проверки, подозреваемые знали о том, что на территории Хадыженска и села Кабардинского может возникнуть чрезвычайная ситуация в период с 24 по 26 октября. 

Следствие усматривает прямую причинную связь между ненадлежащим исполнением должностными лицами своих обязанностей и смертью людей, причинением существенного вреда правам и законным интересам граждан, охраняемым законом интересам общества и государства, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Апшеронского района.  

Прокурор Апшеронского района Юрий Гайдуков признал законным возбуждение уголовного дела в отношении должностных лиц администрации по статье "Халатность".

В настоящее время ведется расследование.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что число погибших в результате наводнения на Кубани возросло до шести человек. Тела еще четырех погибших обнаружены при обследовании домов в селе Кабардинское и городе Хадыженске Апшеронского района.

Напомним, продолжаются поиски пропавшей во время подтопления жительницы Туапсе. По версии следствия, пенсионерку сбило с ног мощным поток воды, затянуло в водосточную яму, а затем унесло течением.