Перейти к основному контенту
09.04.2020 09:53

После резонансной публикации «Живой Кубани» инвалиду выдали спецпропуска

Мужчина не мог дозвониться на «горячую» линию по коронавирусу по Краснодарскому краю

После резонансной публикации «Живой Кубани» инвалиду выдали спецпропуска

Мужчина не мог дозвониться на «горячую» линию по коронавирусу по Краснодарскому краю.

История Сергея Дударева из поселка Знаменский потрясла жителей Кубани. Мужчина с тяжелой болезнью остался заперт в четырех стенах из-за карантина, хотя ему нужны ежедневные пешие прогулки. К тому же он не мог закупить продукты для специальной диеты и лекарства. Их просто не было в шаговой доступности. Получить пропуск на передвижение у Сергея не получалось, он не мог дозвонится и донести свою просьбу.

После выхода статьи на сайте «Живой Кубани» Сергею Дудареву удалось получить личный пропуск для передвижения по населенному пункту, второй — автомобильный. Также местному жителю предложили помощь с продуктами, но он отказался.

Редакция «Живой Кубани» благодарит главу Пашковской сельской администрации Всеволода Нетребу за оперативную помощь нашему читателю.

Мы надеемся, что в условиях карантина власти будут внимательнее относиться к потребностям жителей региона и подходить к решению проблем индивидуально, поскольку жизнь разнообразна и не всегда вписывается в жесткие рамки указов и распоряжений.

Ранее «Живая Кубань» писала, что спасать людей, оставшихся без средств, на Кубани никто не собирается.