Перейти к основному контенту
19.10.2017 10:26

Пострадавшим рабочим вручили автомобили в Адыгее

Автовладельцами стали 8 человек, получивших травму на производстве

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Автовладельцами стали 8 человек, получивших травму на производстве.

Владельцами  новых «Лада Гранта» пострадавшие на производстве жители республики стали благодаря региональному отделению фонда социального страхования по РА. При этом шестеро из восьми пострадавших специально оборудованные автомобили получили повторно, двое – впервые.

машины пострадавшим на производстве Адыгея.JPG

Машины были переданы новым владельцам в торжественной обстановке, в церемонии принимали участие глава Адыгеи Мурат Кумпилов, представители Госсовета-Хасэ РА, министерств и ведомств, курирующих вопросы здравоохранения, социальной политики и трудовых отношений.

До конца года текущего года, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе главы республики, по данной программе автомобили получат еще 9 человек. Модификацию автомобилей, которые будут переданы пострадавшим,  с учетом индивидуальных особенностей каждого из них определит Республиканское бюро медико-социальной экспертизы.

машины пострадавшим на производстве Адыгея1.JPG

В руководстве фонда также отметили, что транспортное средство выдается пострадавшим один раз в семь лет. По заявлению собственника авто частично оплачиваются горюче-смазочные материалы, а раз в год – 30 процентов стоимости капремонта автомобиля.