Перейти к основному контенту
07.11.2018 13:34

Пострадавший от теракта в Керчи колледж восстановят в 2019 году

Первые этапы работ начнутся с 17 ноября

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Первые этапы работ начнутся с 17 ноября.

Всего планируется два этапа ремонтных работ. Первый - аварийно-восстановительный - нацелен на устранение повреждений от взрывов и стрельбы, которые устроил студент колледжа.

По словам министра строительства и архитектуры республики Сергея Кононова, сейчас специалисты занимаются изготовлением окон для поврежденного корпуса. "Мы уже изготавливаем окна, с 13 ноября у нас будет монтаж. Думаю, до середины ноября решим вопрос с остеклением. Потом уже можно будет говорить о восстановлении входной группы", - сказал он, уточнив, что в ближайшее время смета будет согласована с минобразования Крыма.

Второй этап предусматривает капитальный ремонт всего колледжа. Пока что средств на него не хватает, сообщила ТАСС министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.

«Живая Кубань» напоминает, что в результате трагедии в Керченском политехническом колледже погибло 20 человек, около 50 были госпитализированы. После жестокой расправы, злоумышленник покончил с собой.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», в связи с трагедией в Керчи, в школах Краснодарского края будет усилен пропускной режим.

Другие актуальные новости