Перейти к основному контенту
11.02.2015 13:44

Посвящение в юные жуковцы

<p> В Краснодарском историко-археологическом музее имени Фелицына учащиеся Афипского лицея произнесли клятву любви к Родине и верности традициям защитников Отечества. </p>

Новости рубрики Общество
Фото Игоря Глазко. ИА "Живая Кубань".
Фото Игоря Глазко. ИА "Живая Кубань".

В Краснодарском историко-археологическом музее имени Фелицына учащиеся Афипского лицея произнесли клятву любви к Родине и верности традициям защитников Отечества.

Торжественное мероприятие прошло в рамках краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Место для столь памятного события выбрано не случайно - экспозиция музея, посвященная событиям одной из самых кровопролитных войн человечества.

Ряды движения юных жуковцев пополнили 60 учащихся третьих и четвертых классов Афипского лицея. Ребята произнесли клятву и пообещали хорошо учиться, изучать историю своей страны и малой родины, чтить память ветеранов, которые подарили Победу.

Удостоверения юных жуковцев лицеистам вручили ветераны.

 - Первый жуковский отряд в Северском районе появился в 2004 году, а сейчас наше движение насчитывает уже 3 тысячи 250 ребят, - рассказала «Живой Кубани»  председатель районной общественной организацией памяти маршала Жукова Надежда Корнилова. – Очень важно, что эти ребята не просто изучают историю, героическое прошлое своей родной земли, но и помогают ветеранам, ухаживают за  памятниками.

Другие актуальные новости