Перейти к основному контенту
22.05.2018 10:30

Пожар на частном подворье потушил полицейский в Кущевском районе

Горящую хозпостройку на территории одного из домовладений страж правопорядка заметил, когда возвращался домой после несения службы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Горящую хозпостройку на территории одного из домовладений страж правопорядка заметил, когда возвращался домой после несения службы.

Полицейский разбудил хозяев дома. Совместными усилиями огонь потушили до приезда пожарных. В суматохе хозяева дома не успели спросить, как зовут полицейского, спасшего семью от пожара. Позже они пришли на выездной прием граждан в отделе полиции Кущевского района, чтобы узнать его имя и передать благодарность.

Выяснилось, что на месте происшествия в нужный момент оказался заместитель начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Николай Савченко. 

- За проявленную бдительность, профессиональные действия при тушении пожара на имя начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю направлено представление об объявлении Николаю Савченко благодарности, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.