Перейти к основному контенту
18.01.2019 22:20

Правительство готово вдвое увеличить субсидирование производителей сельхозтехники

Об этом говорилось на совещании под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Краснодаре 18 января

Новости рубрики Общество
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Об этом говорилось на совещании под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Краснодаре 18 января.

– Крайне востребована в крае программа субсидирования «1432», по которой в прошлом году производителям техники компенсировали до 25 процентов ее стоимости, – отметил в ходе встречи губернатор Кубани. Глава региона также уточнил, что на Кубани есть заинтересованность в том, чтобы эта программа работала и увеличилась с 8 до 15 млрд рублей.

В ответ Дмитрий Медведев отметил, что правительство готово рассмотреть такую Возможность, предложив обсудить, в каком именно объеме и в каких цифрах это необходимо будет осуществить, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, о планах российского премьера в рамках визита на Кубань не только обсудить перспективы развития отечественного производства сельхозтехники на площадке машиностроительного завода «КЛААС», но и посетить краснодарскую школу № 66,  «Живая Кубань» уже сообщала ранее.

Также «Живая Кубань» писала о том, что Дмитрий Медведев посетил новую школу в Губернском районе в Краснодаре. Преимуществом общеобразовательного учреждения губернатор Кубани назвал то, что оно было построено раньше, чем начался развиваться данный микрорайон. 

Другие актуальные новости