Перейти к основному контенту
16.12.2014 21:27

Председатель Следственного комитета произвел кадровые перестановки на Кубани

В СУ Следственного комитета России по Краснодарскому краю приказом председателя произведены кадровые перестановки.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Приказом Александра Бастрыкина от 12 октября на должность заместителя руководителя кубанского СУ СКР назначен Евгений Хамов. Как сообщил «Живой Кубани» старший помощник руководителя СУ СКР по краю Иван Сенгеров, Хамов до перевода на Кубань возглавлял организационно-аналитический отдел Главного следственного управления СК РФ по СКФО.

Тем же приказом председателя СК назначен замруководителя управления руководителя следственного отдела по городу Сочи Александр Касевич. Касевич до нового назначения руководил отделом процессуального контроля СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как писала «Живая Кубань», в июле 2011 года председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин своим приказом освободил от должности первого заместителя руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Аслана Хуаде.

В августе Хуаде был назначен на должность заместителя руководителя следственного управления по Ростовской области. После проверки в станице Кущевской председатель СК России Александр Бастрыкин наказал руководство краевого СУ СК. В том числе Аслану Хуаде было объявлено о неполном служебном соответствии. В станице Кущевской 5 ноября 2010 года произошло массовое убийство.

В доме фермера Сервера Аметова убили 12 человек. После трагедии в доме Аметова в Кущевскую прибыл председатель СК РФ Александр Бастрыкин, который провел оперативное совещание.

В 2009 году Хуаде исполнял обязанности руководителя СУ СК по Краснодарскому краю в связи с протестом Генпрокурора о назначении на должность руководителя кубанского следственного управления Александра Глущенко. Тогда же Хуаде прочили должность руководителя.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.