Перейти к основному контенту
16.11.2018 15:08

Прекратить проверку УФСБ за 3,4 миллиона обещал фигуранту дела знакомый в Сочи

В отношении 42-летнего «посредника» возбуждено уголовное дело

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении 42-летнего «посредника» возбуждено уголовное дело.

В сентябре нынешнего года под следствие по подозрению в мошенничестве и незаконном образовании юрлиц попал житель курорта. Его знакомый, узнав об этом, сообщил фигуранту уголовного дела, что в отношении него сотрудниками краевого УФСБ проводится проверка.

 Знакомый взялся «похлопотать» о том, чтобы проверка была прекращена. По его словам, деньги за прекращение проверки (3 миллиона 400 тысяч рублей) следовало передать сотрудникам управления. При этом «посредник» знал, что проверочные мероприятия в отношении фигуранта дела не проводились.

Передать приятелю деньги за прекращение проверки мужчина согласился, однако сообщил об этом в правоохранительные органы. 4 октября 2018 года «посредник» при получении указанной суммы был задержан оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

В настоящее время, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела в отношении «посредника» продолжается.

Другие актуальные новости