Перейти к основному контенту
12.11.2017 14:07

Преподавателя краевого медколледжа уволили после повторной жалобы на коррупцию

Напомним, педагоги и выпускники Краснодарского краевого базового медицинского колледжа неоднократно жаловались на поборы и травлю

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, педагоги и выпускники Краснодарского краевого базового медицинского колледжа неоднократно жаловались на поборы и травлю.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что сотрудники и студенты образовательного учреждения провели в Краснодаре пикет, в рамках которого рассказали журналистам, что в колледже процветает коррупция, а тех, кто пытается бороться с ней, запугивают. Краевой Минздрав пообещал проверить жалобы на коррупцию в краснодарском медколледже.

В ноябре состоялся второй пикет под руководством одного из преподавателей Руслана Ашинова. Тогда собравшиеся повторно заявили о коррупции, а также, что ведомственная проверка образовательного учреждения не дала результатов. 

Сегодня, 12 ноября, в редакцию "Живой Кубани" снова обратился организатор пикетов Руслан Ашинов, сообщив, что его уволили после повторной жалобы на коррупцию, которая якобы имеет место быть в Краснодарском краевом базовом медицинском колледже, чем нарушили его права.

- Меня уволили 9 ноября по второму пункту статьи 336 трудового кодекса РФ "Уволен за применение в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим насилием или психическим насилием над личностью обучающегося ".  Подпись под увольнением поставила заместитель директор ККБМК Татьяна Еременко. Директор "Краснодарского краевого базового медицинского колледжа" Руслан Андреев за 1 день до моего увольнения ушел на больничный, - рассказал Ашинов.

Руслан Ашинов категорически не согласен с увольнением и со статьей, по которой его уволили. Он намерен добиваться восстановления нарушенных трудовых прав и справедливости через суд.