Перейти к основному контенту
19.07.2020 11:26

Президент поздравил работников металлургической отрасли с праздником

Владимир Путин в своем обращении отметил качественный рост промышленности

Новости рубрики Общество
Фото: открытые источники
Фото: открытые источники

 «Горно-металлургический комплекс всегда играл важную роль в истории нашей страны в развитии ее экономического, энергетического, оборонного потенциала, укреплял индустриальную мощь Отечества, а труд горняков и металлургов, требующий высочайшей квалификации и особых человеческих качеств, по праву пользовался почетом и уважением», – говорится в поздравлении президента, опубликованном на сайте Кремля.

Путин подчеркнул, что на сегодняшний день комплекс является одной из ключевых отраслей национальной экономики с замечательными, закаленными временем традициями.

«Отрадно, что металлургическая промышленность демонстрирует качественный рост. Несмотря на сложную обстановку, связанную с распространением эпидемии коронавируса, в отрасли продолжается инвестирование и строительство. В числе ваших достижений – расширение линейки выпускаемой продукции, освоение новых рынков, запуск масштабных, отвечающих самым передовым технологическим и экологическим стандартам проектов на Череповецком, Выксунском и Новолипецком металлургических комбинатах, других предприятиях», – отметил глава государства.

«Убежден, что и впредь вы будете добросовестно работать, эффективно решать поставленные задачи на благо России и ее граждан», – заключил Путин.

День Металлурга был учрежден в 1957 году и празднуется в третье воскресенье июля.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban



Другие актуальные новости