Перейти к основному контенту
05.09.2021 11:59

Президент поздравил работников нефтегазовой промышленности с праздником

Путин отметил уникальный вклад специалистов в индустриальный и энергетический потенциал страны

Президент поздравил работников нефтегазовой промышленности с праздником
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Владимир Путин поздравил работников нефтегазовой промышленности с праздником.

— Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Этот праздник отмечают геологи и буровики, инженеры и технологи, представители других специальностей — те, кто связал свою жизнь с отечественным нефтегазовым комплексом и беззаветно предан избранному делу. Многие поколения целеустремленных, сильных духом и профессиональной сплоченностью людей внесли поистине уникальный вклад в укрепление индустриального, энергетического, экспортного потенциала страны, вписали яркие страницы в летопись освоения новых территорий, эффективное развитие регионов, — говорится в поздравлении Путина, опубликованном на сайте кремля.

Президент России отметил, что сегодня нефтегазовая отрасль является одним из ключевых секторов отечественной экономики. Путин добавил, что разработка месторождений, внедрение современных технологий и устойчивое снабжение россиян энергоресурсами возможно благодаря опыту и компетентности работников отрасли.

— Убежден, что вы и впредь будете добросовестно трудиться, вносить достойный вклад в приумножение нашего национального богатства. Желаю вам реализации намеченных планов, здоровья и всего наилучшего, — заключил Путин.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.