Перейти к основному содержанию

При пожаре погибли пять человек, а в Турции произошло еще одно землетрясение: что случилось, пока вы спали

17.02.2023 07:10

1. Пять человек погибли в результате пожара в деревянном двухквартирном доме в иркутском селе Мамоны. На момент прибытия спасателей горела одна из квартир, а из соседней самостоятельно эвакуировались шесть человек. Среди погибших: трое мужчин и две женщины. Причина пожара устанавливается, передает РИА Новости.

2. В ДТП с грузовиком в Приморье погибли три человека. За жизнь еще одного пострадавшего сейчас борются врачи. По данным УМВД России по Приморскому краю, водитель Nissan Sunny не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком MAN, сообщает ТАСС.

3. Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в провинции Хатай на юго-востоке Турции. Эпицентр находился в море на глубине 9 км и в 5 км от берега. В результате подземных толчков обрушились несколько зданий, которые были повреждены еще 6 февраля. Между тем, число погибших в результате землетрясений в Турции увеличилось до 38044 человек, пишут «АиФ».

4. Президент США Джо Байден прошел плановую ежегодную диспансеризацию. Врач Белого дома Кевин О'Коннор прокомментировал результаты осмотра, заявив, что американский лидер может и дальше успешно выполнять свои обязанности. По словам О'Коннора, здоровье Байдена находится в пределах возрастной и физиологической нормы, а сам он остается «энергичным 80-летним мужчиной», сообщает «Интерфакс».

5. У Брюса Уиллиса диагностирована лобно-височная деменция, болезнь прогрессирует. Об этом сообщила семья актера, уточнив, что от этого недуга пока не существует лекарства. В прошлом году Уиллис завершил карьеру: ему поставили диагноз афазия - расстройство, которое приводит к потере способностей говорить, понимать, читать и писать, передает «RT».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики