Перейти к основному контенту
29.07.2021 07:00

При пожаре в Саратовской области погибли пять человек, а кубанская спортсменка завоевала серебро на Олимпиаде: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

При пожаре в Саратовской области погибли пять человек, а кубанская спортсменка завоевала серебро на Олимпиаде: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. При пожаре в частном доме в Саратовской области погибли пять человек. Трое из них – дети. Площадь возгорания составила 88 квадратных метров. В настоящий момент устанавливаются причины произошедшего. Следственным управлением по региону начата проверка, сообщает РИА Новости.   

2. Двое подростков 2006 года рождения погибли в Усть-Алданском районе Якутии после столкновения их мотоцикла с «Нивой», передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД МВД России по республике. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которой предстоит установить все причины и обстоятельства случившегося.

3. Спортсменка из Краснодарского края Елена Орябинская завоевала серебро на Олимпиаде в Токио. Вместе с напарницей Василисой Степановой она пришла второй в финале двоек распашных. Это первая медаль в академической гребле для России с 2004 года. На данный момент в копилке нашей сборной  7 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых наград, сообщает «Интерфакс».

4. Росстат сообщил о росте реальных доходов россиян во II квартале 2021 года. Он составил 6,8% по сравнению с аналогичным периодом 2020. Об этом сообщает ведомство в докладе «Социально-экономическое положение России», передает «RT».

5. Кусок 40-летнего свадебного торта принца Чарльза и принцессы Дианы, будет выставлен на аукцион 11 августа. Изначально он был вручен Мойре Смит — члену королевской семьи, которая сохранила покрытие кондитерского изделия в хорошем состоянии с помощью пищевой пленки. На большом кусочке одного из 23 свадебных тортов изображен королевский герб, окрашенный в золотой, красный, синий и серебряный цвета, пишут «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости