Перейти к основному контенту
14.06.2019 14:39

Приз в скачках Минсельхоза России завоевал жеребец агрохолдинга Олега Дерипаски

Им стал жеребец Эквист кубанского конного завода «Восход», входящего в агрохолдинг «Кубань»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На главном для отечественного коннозаводства ежегодном событии, состоявшемся в День России на Центральном московском ипподроме, был определен победитель скачек на приз Министерства сельского хозяйства РФ. Им стал жеребец Эквист кубанского конного завода «Восход», входящего  в агрохолдинг «Кубань» известного российского предпринимателя Олега Дерипаски.

Всего же на столь престижном мероприятии от одного из крупнейших агробизнесов юга России было выставлено четыре лошади. Все они под управлением опытного жокея Ивана Николкина приняли участие в различных скачках. Три из них  стали призерами.

Главную победу в скачке протяженностью 2 800 метров одержал жеребец Эквист. Выигрыш составил более 1,5 млн рублей.

На приз в честь работников нефтяной, газовой и топливной промышленности жеребец Мамир пришел вторым. Его победа принесла в копилку  конезавода «Восход»  800 тысяч рублей.

Кобыла Абитуриентка пришла четвертой в скачке на приз в честь Дня России, завоевав 85 тысяч рублей. Общий же выигрыш от участия лошадей, выращенных на кубанском конезаводе, в этот день составил почти 2,5 млн рублей.

Эти победы – яркое свидетельство тому, что на заводе продолжают сохранять и приумножить славу конезаводчиков России, доставшуюся от прошлых поколений. В современном составе чистокровной верховой породы в России и странах ближнего зарубежья 40% кобыл и 50% жеребцов-производителей выращены на конном заводе «Восход».

Вот и директор завода «Восход» Владимир Краснобрижий считает, что успешное начало нового скакового сезона – это результат планомерной работы.

- Скаковые испытания являются одним из определяющих критериев для селекции лошадей и одной из важнейших задач завода, - говорит он.

Уверены, что при таком подходе конезаводчиков Олега Дерипаски  ждут новые победы и не менее престижные кубки нашей страны. 

Другие актуальные новости