Перейти к основному контенту
17.02.2020 15:00

Продукты, от которых стоит отказаться после 30 лет

Диетологи поделились списком неполезной пищи

Продукты, от которых стоит отказаться после 30 лет

Диетологи поделились списком неполезной пищи.

После 30-летия риск развития некоторых заболеваний также увеличивается. Правильное питание снижает риск появления рака, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Диетологи назвали восемь продуктов, от которых стоит отказаться после достижения 30 лет, сообщает портал Food Eat Safe.

1. Ароматизированный йогурт
Мы часто держим йогурт в холодильнике для перекуса, но, к сожалению, ароматизированные сорта содержат в себе много сахара - в каждой порции целых 47 граммов. Это больше дневной нормы сахара. Так, американские диетологи рекомендует 38 г сахара в день для мужчин и 25 г в день для женщин.
Вместо этого рекомендуется купить простой или греческий йогурт и смешать его со свежими или сушеными фруктами.

2. Соя
Продукт, который должен быть здоровым, но на самом деле не лучше, чем мясо, которое пытаются заменить соей. Соя генетически модифицирована, и до сих пор не известны последствия ее употребления в долгосрочной перспективе. Соя может вызвать воспаление в организме и нарушить функции щитовидной железы.
Еще одна проблема с соей связана с содержанием фитоэстрогена, растительного аналога эстрогена в организме человека. По этой причине сою особенно не следует давать детям.

3. Употреблять напитки через соломинку
Если вы обычно используете соломинку с вашими напитками, то у вас начнут появляться морщины вокруг рта из-за всасывания жидкости, не говоря уже о том, что пластик представляют серьезную угрозу для окружающей среды.

4. Искусственно выращенная рыба
Выращенная искусственно рыба полна антибиотиков и медикаментов для роста, а корм зачастую специально окрашен для придачи мясу рыбы здорового цвета.

 5. Белый хлеб
Отбеленная мука повышает уровень сахара в крови и почти не содержит витаминов и минералов, присутствующих в цельной пшенице. Белый хлеб также содержит меньше клетчатки, чем цельная пшеница.

 6. Фруктовый сок
Большинство магазинных соков содержат слишком много сахара. Они также часто пастеризованы, из-за чего разрушаются любые теплочувствительные питательные вещества, содержащиеся в фруктах.

 7. Хлебобулочные изделия
Коммерчески производимые хлебобулочные изделия готовят на гидрогенизированных маслах, чтобы продукт выглядел свежим в течение нескольких недель.

 8. Попкорн с маслом для приготовления в микроволновке
Масло, которое покрывает зерна кукурузы в пакете для СВЧ-печи, полно трансжиров, которые негативно влияют на память. Один из ингредиентов в этом «масле» - известный канцероген диацетил. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что эксперты рассказали о положительном влиянии сиесты.