Перейти к основному контенту
29.01.2019 12:58

Проезд в общественном транспорте до ТЦ «Мега» подорожает в Краснодаре

Его стоимость составит 31 рубль вместо прежних 26 рублей

Новости рубрики Общество
фото: typicalkrd
фото: typicalkrd

Его стоимость составит 31 рубль вместо прежних 26 рублей.

Информационное объявление появилось в одном из автобусов, следующих по маршруту «ТЦ Мега» — Кооперативный рынок». В нем сообщается, что с 1 февраля 2019 года стоимость перевозки пассажиров составит 31 рубль.

Таким образом, стоимость проезда подорожает на 5 рублей, что составляет почти 20%. 

Повышение цен на проезд произойдет на основании ФЗ №220 ст. 9 «Тарифы на регулярные перевозки по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок».

В соответствии со статьей, тарифы на перевозки по межрегиональным маршрутам устанавливаются юридическими лицами, ИП или участниками договора простого товарищества.

Иначе говоря, лицо, занимающееся перевозками, может установить цену на проезд, исходя из личных соображений.

Жители Краснодара неоднозначно отреагировали на подорожание проезда. Некоторые понимающе отнеслись к новости, написав в соц сетях, что автопарк требует регулярного ремонта и заправки бензином, и что водители не могут работать бесплатно. А в связи с подорожанием запчастей и топлива, перевозчик был вынужден повысить тариф на перевозку.

Часть жителей остались недовольны изменением, вспомнив, что раньше в ТЦ и вовсе ходили бесплатные автобусы, и что с такими темпами роста цен скоро придется ходить пешком.

Между тем в «Мегу» с недавних пор снова пустили бесплатный автобус. Свой маршрут он начинает с остановки на пересечении Тургенева и Северной.

Ходит транспорт с периодичностью в десять минут. В обратном направлении автобус следует по Тургеневскому шоссе, сворачивает на Калинина, далее на Котовского, выезжает на Северную, откуда вновь отправляется в ТЦ.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», снова подорожает проезд в общественном транспорте Краснодара. 





Другие актуальные новости