Перейти к основному контенту
04.04.2020 09:43

ПрофнеПРИГОДный кубанской креатив: «Зачем ты убил бабушку?» (ВИДЕО)

Антикоронавирусный видеоролик со скандальным слоганом был размещен в пространстве муниципальных медиа якобы по рекомендации регионального профильного департамента

ПрофнеПРИГОДный кубанской креатив: «Зачем ты убил бабушку?» (ВИДЕО)

Антикоронавирусный видеоролик со скандальным слоганом был размещен в пространстве муниципальных медиа якобы по рекомендации регионального профильного департамента.

Сюжет видеоролика, успевшего за короткое время наделать на Кубани много шума, прост и незамысловатен: внук приходит навестить бабушку, после чего она умирает.

"Шедевр" склеен из кадров известного художественного фильма. Кто заказчик "яркого" монтажа и соблюдены ли при этом права авторов кино - неизвестно, но новый содержательный посыл получился весьма раздражающим.

Интернет-общественность отреагировала на него достаточно быстро. И как раз по причине негативной реакции кубанцев, иногда выраженной нецензурными комментариями в сети, видеоролик решили снять с краевого "проката".

"Удалите все его", - отдал распоряжение некий Владимир, мобильный номер телефона которого заканчивается цифрами нашего региона - 93.

"Злые" языки говорят, что этот номер странным образом совпадает с номером руководителя департамента по делам СМИ края Владимира Пригоды.

Данное ведомство недавно перешло в подчинение к первому вице-губернатору Андрею Алексеенко, широко известному по скандальным высказываниям о партии власти и о полиции. Куда барин, туда и дворня?

Ранее "Живая Кубань" писала о жесткой социальной рекламе в медицинских учреждения Краснодарского края, которая возмутила россиян.