Перейти к основному контенту
17.03.2016 15:07

Прокуратура завершила проверку по факту несчастного случая с младенцем в Краснодаре

Ученик швырнул кусок металла с крыши дома, попав в коляску с грудным ребенком

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ученик швырнул кусок металла с крыши дома, попав в коляску с грудным ребенком.

Как сообщалось ранее, несчастный случай произошел 13 марта во дворе высотки по улице Уральской. По предварительным данным, группа школьников гуляла по крыше многоэтажки. Подойдя к краю дома, один из детей бросил с высоты девятого этажа кусок арматуры. В этот момент под окнами дома гуляла мать с 7-месячным ребенком в коляске.

Брошенный металлический предмет попал в спящего малыша. В результате, младенца с серьезной травмой головы увезли в детскую краевую клиническую больницу. В настоящий момент медики делают все возможное для спасения младенца.

готово.jpg


Состояние здоровья ребенка, по словам родителей, остается стабильно тяжелым.

- Доча находится в реанимации, врачи делают все, что в их силах, - сообщает отец девочки Евгений О.

IMG_4056.JPG

Металлический предмет, попавший в спящего малыша.

В настоящий момент прокуратура Карасунского округа завершила проверку по факту происшествия на улице Уральской.

- Прокуратурой установлено, что доступ на крышу дома, в нарушение жилищного законодательства, являлся свободным для посторонних, что и привело к трагедии, - сообщил«Живой Кубани» официальный представитель прокуратуры Краснодарского края Антон Лопатин. - По данному факту прокурором округа управляющей компании ООО «ГУК-Краснодар» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Напомним, родители пострадавшего ребенка попросили о помощи. На дальнейшее поддержание и реабилитацию нужны огромные деньги – в одиночку семья со сложившейся ситуацией справиться не может. Ребенок до сих пор находится в реанимации. Пострадавшая из-за «шалости» детей 7-месячная девочка на грани жизни и смерти.