Перейти к основному контенту
11.03.2016 18:35

Прокуратура Кубани проверит школу Кореновска за псевдонаучные ролики

Показ  сомнительного ролика в образовательном учреждении вызвал вопросы у надзорного ведмоства

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Показ сомнительного ролика в образовательном учреждении вызвал вопросы у надзорного ведомства.

Как ранее писала "Живая Кубань", демонстрация трехминутного ролика кубанским школьникам вызвала общественный резонанс. Учитель ОБЖ Лятиф Бруки в кореновской школе №3 продемонстрировал детям фильм о репродуктивном здоровье человека, который рассказывает о генах первого полового партнера матери.

Представители Министерства Образования и Науки Краснодарского края прокомментировали сложившуюся ситуацию. 



 - В учебнике по ОБЖ существует глава "основы здорового образа жизни", которая предполагает устойчивую мотивацию человека на создание прочной здоровой семьи, выработку у себя качества здорового семьянина. Мы не видим ничего плохого в том, чтобы дети брали пример со своих бабушек и дедушек, которые с юности ценили и уважали традиционные семейные ценности. Никаких нареканий ни у школьников, ни у их родителей это видео не вызвало, - рассказала "Живой Кубани" начальник отдела общего образования краевого министерства образования науки и молодежной политики Ольга Лозовая.

Однако, у сотрудников прокуратуры закрались сомнения в законности демонстрации такого ролика несовершеннолетним. По словам правоохранителей, в демонстрационном ролике присутствуют некоторые моменты, которые не должны демонстрироваться несовершеннолетним. 

- В настоящий момент прокуратура Кореновска уже опрашивает сотрудников школы по поводу демонстрации сомнительного видеоролика, - сообщил "Живой Кубани" официальный представитель Прокуратуры Краснодарского края Антон Лопатин.  - По данному факту назначено проведение проверки.

Другие актуальные новости