Перейти к основному контенту
07.06.2019 15:24

Прокуратура Кубани проверит сообщение о женщине, облитой кипящим молоком на заводе

По словам пострадавшей, представители комбината отказываются платить ей компенсацию за травму на производстве

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По словам пострадавшей, представители комбината отказываются платить ей компенсацию за травму на производстве.

Жительница Каневского района 13 мая получила тяжелые ожоги кипящим молоком на комбинате, где работает лаборантом. В тот день она вместе с коллегой переключала на охлаждение кипящее молоко, когда оно вдруг стало выливаться. В результате сотрудницы получили ожоги, сообщают РИА-Новости со ссылкой на слова пострадавшей.

По данным издания, скорую после происшествия работники предприятия вызывать не стали. Вместо этого в больницу женщин отвез заведующий лабораторией. По пути он уговаривал их не сообщать медикам о ЧП на производстве.

По прибытии в больницу у женщины произошел инфаркт из-за болевого шока. Ее вместе со второй сотрудницей увезли в Краснодарскую краевую больницу. Впоследствии выяснилось, что женщина получила ожоги второй и третьей степени тяжести, провела две недели в реанимации и перенесла операцию по пересадке кожи. Ее коллега пострадала не тяжело, сообщает агентство.

Известно, что представители комбината отказываются платить какую-либо компенсацию женщине и помогать в реабилитации. Связано это с тем, что договор на предприятии перезаключался ежемесячно, а когда произошло ЧП, документ оформлен не был, пишет издание.

В пресс-службе краевой прокуратуры «Живой Кубани» сообщили, что по факту поданного пострадавшей заявления проводится проверка.

Ранее «Живая Кубань» писала, что краснодарка сожгла ноги клиентке, делая антицеллюлитный массаж.

Другие актуальные новости