Перейти к основному контенту
13.11.2020 18:05

Прокуратура оштрафовала районную администрацию Сочи

Должностные лица не спешили работать с обращениями граждан

Прокуратура оштрафовала районную администрацию Сочи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура Лазаревского района города Сочи проверила, как работает с письмами граждан местная районная администрация. В ходе проверки в деятельности этого органа самоуправления были обнаружены нарушения требований федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». Как оказалось, в восьми случаях официальные обращения местных жителей рассматривались сотрудниками дольше 30 дней, установленных законом. При этом заявителей о задержке не оповестили. Кроме того, в четырех случаях жалобы граждан направлялись в соответствующие органы власти для рассмотрения по существу в сроки, превышающие положенные семь дней.

По результатам проверки прокуратура возбудила шесть административных дел против сотрудников  администрации Лазаревского района. За бюрократическую проволочку все виновные оштрафованы, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

На Кубани местная жительница получила статус ветерана Великой Отечественной войны после обращения в прокуратуру, сообщала ранее «Живая Кубань».