Перейти к основному контенту
05.04.2016 15:18

Прокуратура проводит проверку по факту гибели дельфина Зевса

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники надзорного ведомства проверят соблюдение законодательства о животном мире.

О трагической вести сообщили в соцсетях участники движения Save Dolphins. Правоохранители изъяли пленников и передали их в анапский дельфинарий в Большом Утрише. Состояние животных было крайне тяжелым. Им незамедлительно провели курс экстренной восстановительной терапии, сделали уколы антибиотиков, прописали курс витаминов и необходимый массаж мышц. Несмотря на все старания ветврачей Дельфу спасти не удалось.

Через некоторое время Зевсу также стало хуже, ветврачи диагностировали дельфину пневмонию. 5 апреля команда Save Dolphins сообщила в соцсетях, что вторая афалина скончалась. 

 

- По факту гибели Черноморского дельфина афалина, изъятого раннее у ООО «Павловская Слобода» и переданного на ответственное хранение в дельфинарий «Большой Утриш» города-курорта Анапа, прокуратурой края организована проверка соблюдения законодательства о животном мире, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе прокуратуры краснодарского края. 

По результатам проверки будет дана оценка действиям уполномоченных органов, приняты соответствующие меры прокурорского реагирования

Другие актуальные новости