Перейти к основному контенту
20.01.2021 07:00

Прощальная речь Трампа и отравление школьников на Дальнем Востоке: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Прощальная речь Трампа и отправление школьников на Дальнем Востоке: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Дональд Трамп выступил с прощальной речью перед уходом с поста президента США. Он отметил, что стал «первым президентом за десятилетия, который не начал никаких новых войн». Также Трамп заявил, что молится за успех новой администрации Джо Байдена. При этом он отметил, что его политическое движение находится в начале пути.
  2. Сирийские СМИ сообщают о трех взрывах в Хомсе рядом с нефтехранилищами танкеров вблизи главного нефтеперерабатывающего завода страны. Там начался пожар. Пока неизвестно, теракт это или несчастный случай. О жертвах также нет информации.
  3. Прокуратура проверяет вспышку кишечной инфекции в школе-интернате Хабаровска. По предварительным данным, подозрения на кишечную инфекцию выявлены у 20 детей, двух работников столовой и одного работника школы.
  4. Три подростка госпитализированы в больницу Владивостока, надышавшись газом. Баллон они купили на рынке. Дети в возрасте 10, 12 и 14 лет обнаружены в подвале жилого дома в состоянии опьянения. Они доставлены в токсикологию и поставлены на профилактический учет.
  5. Рост биткоина вызвал криптовалютный бум. Россияне массово скупают мощные видеокарты, которые нужны для майнинга криптовалют.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.