Перейти к основному контенту
10.02.2017 21:58

Против строительства торгового центра вместо авторазвязки возражают краснодарцы

Активисты движения «Городские решения» попросили губернатора Кубани проверить законность возведения ТЦ «Сказка»

Новости рубрики Общество
Фото: vk.com/urban_krd
Фото: vk.com/urban_krd

Активисты движения «Городские решения» попросили губернатора Кубани проверить законность возведения ТЦ «Сказка».

Как стало известно «Живой Кубани», строительство торгового центра на месте, отведенном для дорожной развязки, общественникам движения «Городские решения» удалось остановить еще три года назад.

В настоящее время, как сообщают активисты на странице движения «ВКонтакте», сооружение ТЦ «Сказка» на углу улиц Стахановской и Шоссе Нефтяников возобновилось.

По Генплану на этом месте должна была расположиться жизненно важная для города развязка Стахановская – Солнечная – Ростовское шоссе. Однако здесь полным ходом идет стройка торгового центра площадью больше 360 квадратных метров. Его планируют ввести в эксплуатацию к концу 2017 года, сообщают общественники.

Жители микрорайона пытаются остановить строительство ТЦ на стадии котлована и пытаются рассказать властям, что сооружение на указанном месте транспортного узла избавит от пробок улицу Офицерскую на ее пересечении с Ростовским Шоссе.

Активисты движения подготовили письменное обращение к губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву, в котором просят главу региона проверить законность разрешения на возведение в данном месте торгового центра.