Перейти к основному контенту
20.11.2018 12:50

Проверки прошли в больницах Краснодара после обнаружения лекарств в лесополосе

По итогам недостач вакцины выявлено не было

Новости рубрики Общество
Фото: tipich_krd
Фото: tipich_krd

По итогам недостач вакцины выявлено не было. 

Информация о коробках с лекарствами в лесополосе появилась в социальных сетях 19 ноября. Автор поста утверждал, что дозы вакцины от гриппа лежали в лесополосе недалеко от Краснодара. По данному факту власти провели проверку. Это было необходимо, чтобы понять, куда конкретно эта партия поступила и была ли она в Краснодаре. 

вакцина
Фото: tipich_krd

На основании маркировки было установлено, что закупка вакцины производилась для поликлиник всего Краснодарского края. Власти планируют установить все обстоятельства случившегося.

- Во всех медицинских учреждениях города завершены проверки – ревизия всех остатков вакцины. Проверено, сколько вакцины из этой серии использовано, сколько осталось. Проверка показала, что во всех поликлиниках Краснодара факты пропажи вакцины отсутствуют, - сообщила "Живой Кубани" Екатерина Устинова, начальник управления здравоохранения Краснодара. 

вакцина
Фото: tipich_krd

Ранее стало известно, что препарат был передан 8 ноября двум медицинским учреждениям края. Вакцины "Совигрипп" производства предприятия "Микроген" были поставлены заказчику в полном объеме. Количество обнаруженных доз противогриппозной вакцины не установлено, однако знакомый с ситуацией источник сообщил, что речь идет почти о 500 дозах, пишет ТАСС. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что не всем людям можно прививаться от гриппа

Другие актуальные новости