Перейти к основному контенту
25.11.2020 07:00

Путин побеседовал с Эрдоганом, а ледяной дождь отменил авиарейсы: что произошло, пока вы спали

Мы подобрали для вас новости, которые точно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Путин побеседовал с Эрдоганом, а ледяной дождь отменил авиарейсы: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Путин и Эрдоган обсудили по телефону ситуацию в Нагорном Карабахе, Сирии и Ливии.  Анкара ожидает начала работы Совместного центра по мониторингу за режимом прекращения огня в Нагорном Карабахе. Лидеры стран обсудили создание  центра и реализацию договоренностей, зафиксированных в заявлении президентов РФ, Азербайджана и премьер-министра Армении. Говорили также об увеличении объемов торговли между Россией и Турцией.

2. В аэропортах Москвы задержаны и отменены двадцать рейсов. Экстренная ситуация из-за ледяного дождя остановила работу аэропортов «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево». Во «Внуково» отменили девять рейсов и задержали один, в «Домодедово» отменены три, в «Шереметьево» - семь вылетов. Подобный коллапс ледяной дождь устроил и на Дальнем Востоке.

3. Джо Байден рассказал о планах на первые 100 дней президентства. В первую очередь, он намерен провести иммиграционную реформу: 11 миллионов незарегистрированных мигрантов получат гражданство. Также он отменит ряд указов Трампа об окружающей среде, которые ухудшили экологическую обстановку в Штатах. Демократ пообещал помощь штатам, наиболее пострадавшим от COVID-19, но не сказал, каким именно.

4. Российский боец ММА Ислам Абасов задержан в Москве после драки. По предварительным данным, он находился в Porsche, который не поделил дорогу с другим водителем на Nissan Teana. Водители и пассажиры двух автомобилей устроили разборки на дороге, разговор на повышенных тонах перерос в драку. А полиции Абасов заявил, что никого не бил, и драки вообще не было. Его предстоящий бой в Сингапуре отменен.

5. Умерла российская актриса Светлана Обидина. Ей было 46 лет. Точная причина смерти пока неизвестна,возможно, это коронавирус. Светлана Обидина участвовала в более чем пятидесяти проектах: «Улицы разбитых фонарей», «Следователь Тихонов», «Мажоры – 3»,  «Довлатов» и другие фильмы и сериалы.

Дайджест новостей составлен по материалам информационных агентств «РЕН ТВ», «Интерфакс», «Лента.ру».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.