Перейти к основному контенту
04.05.2018 21:37

Путину подарят карту страны из 56,5 миллиона сердец жители Белореченска

Для создания шедевра изготовят 56 миллионов 430 тысяч 715 белых, синих и красных сердец – по числу голосов, отданных за Владимира Путина на выборах

Новости рубрики Общество
Фото: knk.media
Фото: knk.media

Для создания шедевра изготовят 56 миллионов 430 тысяч 715 белых, синих и красных сердец – по числу голосов, отданных за Владимира Путина на выборах.

Сердца в цветах российского триколора уложат в каркас, повторяющий контуры карты страны, сообщает газета «Огни Кавказа». К созданию сердечного подношения президенту привлекут художников, ремесленников, мастеров декоративно-прикладного искусства, сообщает местная газета «Огни Кавказа».

Планируется, что поставлять материал для подпитки дизайнерской мысли, то есть заниматься непосредственным изготовлением сердец, белореченцы будут всем миром – от депутатов и руководителей предприятий до рядовых жителей района.

По словам руководителя районного управления культуры Виктора Абальмазова, инициатива создания памятного знака идет исключительно снизу. Учитывая масштабы всенародного восторга, можно смело предположить, что в производстве сердечек примут участие все бюджетники муниципалитета.

Композицию из сердец установят в райцентре 7 мая. В награду за усердие в день инаугурации Владимира Путина белореченцам покажут прямую трансляцию церемонии на огромных мультимедийных экранах, установленных на открытом воздухе. После этого жителей ждет концерт в городском парке с участием местных творческих коллективов, а за праздником с холста над входом в здание администрации будет одобрительно наблюдать вождь всех времен и народов.

Народные массы надеются, что подарок от чистого сердца непременно тронет за сердце вновь избранного российского президента.