Перейти к основному контенту
19.02.2021 07:00

Пять человек стали жертвами пожара в Кирове, а российский актер попал в больницу: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Пять человек стали жертвами пожара в Кирове, а российский актер попал в больницу: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Пять человек погибли, еще шестеро пострадали в результате пожара, произошедшего в одном из четырехэтажных домов Кирова. Возгоранию был присвоен повышенный уровень сложности. В настоящее время открытое горение ликвидировано, передает «RT».

2. На Сахалине найден живым водитель грейдера, который пропал в минувший вторник во время расчистки дороги. Мужчина провел два дня внутри машины под снегом, после того как на него сошла лавина. Он рассказал, что под снегом было тепло, а с помощью елок, оказавшихся рядом, он смог разжечь костер. Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», спасенный чувствует себя хорошо, медпомощь ему не понадобилась.

3. Омское казначейство выявило в региональном Минздраве нарушения на 920 миллионов рублей. Ревизоры по требованию прокуратуры проверили, как ведомство потратило федеральную дотацию на борьбу с коронавирусом. Выяснилось, что госзакупки проводились без обоснования начальной максимальной стоимости контракта, а ряд соглашений заключили по завышенной цене, передает «Лента.ru».

4. Землетрясение магнитудой 4,7 балла произошло на северо-востоке Японии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальное метеорологическое управление страны. Отмечается, что эпицентр землетрясения находился к востоку от префектуры Фукусима. Очаг залегал на глубине 50 км. Информации о возможных пострадавших и разрушениях, а также об угрозе цунами нет.

5. Актер сериала «Улица разбитых фонарей» попал в больницу. Накануне Марк Горонок поссорился с супругой. Во время выяснения отношений он вспылил, у него поднялось давление. Медики диагностировали у артиста гипертонический криз. Сейчас его жизни ничего не угрожает, сообщает РИА Новости.   

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости