Перейти к основному контенту
31.05.2020 13:25

"Вам здесь больше не рады": как получить бан от администрации Краснодарского края

В социальных сетях пользователь пожаловался на блокировку после "неудобного" вопроса

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В социальных сетях пользователь пожаловался на блокировку после "неудобного" вопроса.

Один из юзеров Pikabu рассказал, как краевая администрация отправила его в черный список в социальной сети «Одноклассники».
Пользователь рассказал, что его возмутила тема того, что жители Москвы попадают в Краснодар и на побережье, не проходя 14-дневного карантина. Он решил задать вопрос об инциденте в официальном аккаунте администрации края в социальной сети «Одноклассники».

Вот текст обращения:

"Добрый день!
Прошу объяснить, как соблюдается Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 мая 2020 года № 287 "О продлении режима "Повышенная готовность" и срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края и о внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края".

В сети интернет распространяется видео, где жители Москвы по прибытии в аэропорт Краснодара просто платят штраф и едут дальше. Почему не соблюдаются нормы, указанные в Постановлении главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 мая 2020 года № 287 и данные граждане без прописки, не попадают в обсерватор на двухнедельный карантин? Таким образом власти способствуют распространению вируса. Получается, закрыв границы, вы только угнетаете жителей края, ограничивая их передвижение и создаете видимость борьбы с вирусом covid-19".

Только пользователь ответа на свое обращение не получил. Вместо этого администрация попросту заблокировала его с подписью "Вам здесь больше не рады".

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Краснодаре продолжают штрафовать за нарушение карантина.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости