Перейти к основному контенту
03.04.2020 19:38

"Живую Кубань" услышали: в Краснодарском крае запустили информационный сайт по коронавирусу

Получить ответ на вопрос теперь можно онлайн

"Живую Кубань" услышали: в Краснодарском крае запустили информационный сайт по коронавирусу

Получить ответ на вопрос теперь можно онлайн.

Оперативный штаб Краснодарского края создал информационный портал covid-kuban.info по ситуации с коронавирусом в Краснодарском крае. До этого на вопросы жителей Кубани у оперштаба был на все один ответ. Людям отписывались канцелярским языком постановлений на интересующие и действительно важные для них темы.

На сайте настроена система поиска ответов на часто задаваемые вопросы и добавлена возможность задать собственный вопрос в форме для обратной связи. Специалисты онлайн-версии горячей линии обещают ответить в течение шести часов.

1.png

Список актуальных вопросов также обещают регулярно обновлять в зависимости от изменения ситуации.

Пока, к сожалению, ответы не всегда компетентны.  Например, вопрос: “Могу ли я выйти погулять с ребенком?” - Ответ: “Нет. Соблюдайте карантинные меры. Останьтесь дома ради безопасности ваших детей”. А из документа, подписанного губернатором, следует, что запрещено "гулять с ребенком в КОЛЯСКЕ".

До сих пор, видимо, сами авторы постановления и его координаторы не со всеми ответами определились.

К тому же, непонятно зачем, чтобы задать вопрос, человек должен указать свое имя и электронный адрес. А как же закон о персональных данных? Да и вопрос может интересовать многих.

2.png

Но, в любом случае, мы рады, что такой сайт в Краснодарском крае появился, надеемся, что он будет информационно наполняться и принесет пользу кубанцам.

Ранее “Живая Кубань” писала, что жителям нужны четкие разъяснения, например, на специальном сайте по схеме: вопрос-ответ. Тогда люди поймут, чего от них хотят, как предлагают жить в этот сложный период и станут дисциплинированнее.

Другие актуальные новости