Перейти к основному контенту
20.11.2018 13:50

В деле о гибели мальчика в ливневой канализации Сочи появился еще один виновный

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного инженера по эксплуатации систем ливневой канализации МУП «Водосток»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного инженера по эксплуатации систем ливневой канализации МУП «Водосток».

Специалист подозревается в совершении преступления по ч. 2. ст. 293 УК РФ «Халатность».

Следствие установило, что МУП «Водосток» оценка исправности технического состояния ливневки не проводилась с августа 2017 года по август 2018, когда и произошел несчастный случай. Соответственно, выявить нарушения в виде отсутствия заграждения или решетки не представлялось возможным, так как выезд на место для осмотра конструкций не производился, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ненадлежащее исполнение заместителем главного инженера обязанностей повлекло за собой смерть ребенка.

«Живая Кубань» напоминает, что 3 августа в Лазаревском районе ребенок упал в ливневку на глазах у свей бабушки, которая попыталась спасти его, однако сделать этого не удалось.

В смерти мальчика обвинили владельца гостевого дома в Сочи. Отельер признал, что самовольно переделал ливневку, в которой утонул ребенок. При этом он не оборудовал ее перилами или ограждениями.

Тело подростка было обнаружено спасателями в море в тот же день.