Перейти к основному контенту
15.10.2018 11:56

Реальный срок получил застройщик, обманувший дольщиков на 78 миллионов в Сочи

Центральный райсуд курорта вынес приговор 43-летней жительницы города Омска

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Центральный райсуд курорта вынес приговор 43-летней жительницы города Омска.

Она признана виновной в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, а также в умышленном причинении особо крупного имущественного ущерба.

В суде установлено, что обвиняемая вместе с партнером Олегом Ситниковым (ранее осужденным к лишению свободы) не выполнила взятых на себя обязательства по строительству жилых домов на трех земельных участках в Центральном районе курорта. Не имея разрешения на строительство многоквартирных жилых домов и не оформив изменение целевого назначения земельных участков, они начали самовольно возводить на них три дома. При этом они привлекали денежные средства граждан, размещая информацию о продаже квартир в возводимых домах в различных агентствах недвижимости города.

Проведенные по делу экспертизы подтвердили, что осужденная и Ситников потратили меньшую часть денежных средств, полученных от граждан на строительство возведенных домов.

От их преступных действий пострадали 56 человек, в том числе жители Краснодарского края, Ставропольского края, республик Чувашия и Саха-Якутия, Саратовской, Свердловской, Томской областей, Санкт-Петербурга, Москвы и др. Сумма ущерба составила для каждого из них от 530 тысяч до 5 миллионов рублей.

- Суд назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. На имущество осужденной наложен арест, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Приговор не вступил в законную силу.

Другие актуальные новости