Перейти к основному контенту
17.07.2020 13:00

Ребенка растерзали ротвейлеры

Малыш стал жертвой издевок взрослых и детей

Новости рубрики Общество
Фото: Mercury Press & Media / The Mirror
Фото: Mercury Press & Media / The Mirror

В Великобритании пятилетнему Райдеру Уэллсу приходится жить с жестокими насмешками и издевательствами детей и взрослых, после того, как его лицо было обезображено двумя напавшими на него ротвейлерами.

Трагедия произошла, когда мальчику был один год и девять месяцев. Ребенок потерял всю правую щеку, нижнюю часть века, 75% губ, были сломаны зубы и рука, проколото правое легкое.

Тогда врачи готовили маму мальчика Бриттани к худшему. Ребенок перенес 50 пластических операций. Мальчику пришлось заново учиться есть и пить, посещая при этом детский сад. Как вспоминает Бриттани, врачи назвали чудом, что Райдер выжил с такими ужасными травмами.

Сейчас незнакомцы на улицах часто высказывают неприятные комментарии в его адрес, а другие дети называют «монстром». Иногда мальчик носит очки и кепку или опускает голову, чтобы окружающие не видели его лица. При этом в будущем Райдера ждет еще множество операций, пока он не вырастет, в том числе восстановление носа и зубов.

Как сказала Бриттани, ее сын никогда не будет выглядеть как все, и ему приходится сталкиваться со множеством препятствий, но она каждый день напоминает ему, что все красивы по-своему и отличаться от других — нормально. У него есть своя компания друзей, что придает мальчику уверенность в себе, пишет Лента.

Ранее «Живая Кубань» писала, что стая бродячих собак напала на гуляющих детей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban