Перейти к основному контенту
29.01.2020 17:11

Региональный оператор по сбору и утилизации ТКО разозлил армавирцев

Иски в суд готовы подать 18 горожан  

Новости рубрики Общество
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Иски в суд готовы подать 18 горожан.  

С 1 января в Армавире приступил к работе регоператор по сбору и утилизации твердых коммунальных отходов. Но первые же квитанции по отплате услуги горожане получили с ошибками.

Новостной портал gorodarmavir.ru сообщает, что в администрацию Армавира посыпались многочисленные жалобы о том, что в платежных документах указано завышенное количество проживающих и, разумеется, завышенные суммы к оплате за услугу. Более того, по информации на портале, у некоторых потребителей в квитанциях вообще отсутствовала соответствующая графа. 

Сообщается, что глава Армавира Андрей Харченко провел срочное совещание, в котором участвовали руководители предприятий сферы ЖКХ, в том числе, филиала ООО «ЭкоЦентр», являющегося регоператором. 

На мероприятии выяснилось, что жалобы армавирцев полностью обоснованы, и несмотря на то, что глава Армавира потребовал в кратчайшие сроки решить эту проблему, 18 горожан выразили готовность подать иски в суд. 

Одному из отделов администрации дано поручение оказывать содействие горожанам в составлении исковых заявлений на виновников произошедшего, - сообщает портал. 



На ресурсе также написано, что представитель регионального оператора публично извинился за допущенные ошибки и пообещал исправить ситуацию. 


Ранее «Живая Кубань» писала о том, что «стрелочник» в деле белореченского Шиеса найден.