Перейти к основному контенту
20.02.2019 13:09

Рекультивировать все проблемные свалки рекомендовал Владимир Путин

Привести в порядок полигоны ТКО необходимо до 2024 года

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Привести в порядок полигоны ТКО необходимо до 2024 года.

Как отметил президент, «мусорными» проблемами в стране раньше вообще не занимались. Полигоны превратились в настоящие горы хлама рядом с жилыми кварталами. Теперь нужно решать этот вопрос. 
Владимир Путин подчеркнул, что с этого года регионы начали переходить к новой системе переработки отходов. Но если все это ограничится увеличением платы за вывоз - это профанация. Многие мутные конторы наживаются на этом и прикрывают свой бизнес. Надо сформировать цивилизованную систему переработки отходов.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что за отсрочку мусорной реформы раскритиковал регионы Медведев. Переход на новую систему обращения с ТКО обсуждался на совещании в подмосковных Горках 19 февраля. Премьер-министр предложил скорректировать законодательство, чтобы установить предельный срок перехода на новую систему обращения с отходами.

Также «Живая Кубань» сообщала, что наш Краснодарский край просто вынужден был начать заниматься мусорной проблемой значительно раньше, чем ею озаботились на федеральном уровне. Хотя бы потому, что стремительно набирает численность население края. Стал миллионником Краснодар. На побережье (а сейчас уже и в горах) в сезон отдыхающего народу почти столько же, сколько жителей Москвы.  А курортники это ведь не только шезлонги и зонтики. Это еще и мусор, точные объемы которого не просчитаешь никакими способами.