Перейти к основному контенту
04.06.2015 14:26

Ремонт трассы М4 – «Дон» будет завершен в срок

Глава «Автодора» Сергеем Кельбахом заверил врио губернатора Вениамина Кондратьева в том, что ремонтные работы федеральной трассы М-4 «Дон» будут завершены вовремя.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации Краснодарского края

Глава «Автодора» Сергеем Кельбахом заверил врио губернатора Вениамина Кондратьева в том, что ремонтные работы федеральной трассы М-4 «Дон» будут завершены вовремя.

Глава региона 14 мая инспектировал один участков трассы М4 – «Дон» в Динском и Кореновском районах. Ремонт производит «Автодор». Подрядчики взяли на себя обязательства к 15 июня открыть для движения две полосы на юг и одну на север. К августу две полосы должны заработать в обе стороны. Врио губернатора подчеркнул, что за срыв сроков подрядчики  будут нести личную ответственность, вплоть до уголовной.

В ходе сегодняшнего совещания Сергей Кельбах заверил Вениамина Кондратьева, что все работы будут завершены вовремя. По словам председателя правления «Автодора», сейчас заканчивается выполнение швов и верхних слоев покрытия дороги.

– Кроме того, к 15 июня по всей зоне появятся ограждения, разметка, подсветка, транспортный узел будет соответствовать нормативам безопасности дорожного движения, – добавил Сергей Кельбах.

Врио губернатора подчеркнул, что курортный сезон уже начался, а после окончания школьных экзаменов поток туристов увеличится.  По предварительным оценкам, по отношению к прошлому году ожидается увеличение автотранспорта на 25 процентов в целом на трассе М-4 «Дон».

 – Важно понимать, что это та транспортная артерия, которая связывает нашу страну и с курортами Краснодарского края, и с полуостром Крым.  И те, кто хочет приехать на море на личном автотранспорте, должны иметь возможность полноценного сервиса и отдыха, – отметил Вениамин Кондратьев и попросил Сергей Кельбаха  взять ситуацию с завершением ремонтных работ под личный контроль.

– Только ручной режим позволит нам не сорвать автотуризм в рамках курортного сезона - 2015, – акцентировал врио губернатора.

Сергей Кельбах гарантировал личные еженедельные проверки ремонтных работ на проблемных участках М-4 «Дон», сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Другие актуальные новости